1988 На бабью зиму чёрно-белая берёза
:
На Бабью зиму
Чёрно-белая берёза,
Как Вильфанд сглазил - -
Посинела от мороза.
Над ней картечью, на просторе голубом,
Грачи, как в рясах, кувыркаются столбом!
.
Над снежной кроной
И стволом, в одном зените -
Они березку
Охраняют, извините,
От ветрогона и от града снежных мух,
Первоапрельских, но по сути зимних мук!
.
Когда ж берёзку
Квадрокоптеры и дроны
Бомбить летают,
То квадрат пасут вороны:
Они, как "Враньи", заодно с грачами вместе,
Как антрациты, как орлы, пернатой чести!
.
Берёзке негде
Взять двухстволку и патроны!
И я в засаде
Тихо жду, когда же дроны,
В моём прицеле, как законная мишень,
Убьются оземь или скроются взашей!
.
И будет праздник
"Дойки сока из Берёзы" -
Я две недели
Буду искренне тверёзый!
Берёзка стройная - извечный стяг Руси!
Берёзофобией не надо Русь грузить!
.
Не снитесь больше,
Мне поленья из берёзы!
Подайте Боже,
Про берёз - стихов и прозы:
Как кровь, весной красна берёзовая слизь - -
В нарядной зелени берёзонька приснись...
:
1.04.2026
1988
Свидетельство о публикации №126040105049
Привет любителю березового сока!
Надежда Кульчицкая 2 05.04.2026 22:00 Заявить о нарушении
