Не сам я в этот мир пришёл, не сам уйду...
Не сам я в этот мир пришёл, не сам уйду,мечтая только о свободной воле.
Я – гость случайный на земном пиру,где каждый полон радости и боли.
Не выбирал я голос свой и стать,не выбирал родителей,сестёр и братьев.
Мне выпало лишь времени печать нести сквозь жизнь в невидимом объятье.
Я плыл по воле вод, как облака,гонимый ветром неизбежной встречи с самим собой.
Не я решал, каким мне быть и где,
В неволе выбора, в свободе и в нужде...
Я каждым утром прорастал сквозь сон,как прорастает в камне тонкий стебель.
Не выбирал рождения закон,
Но всё же выбрал я свой путь под этим небом.
И если завтра вдруг всё оборвётся ,не стану я роптать в последнем вздохе.
Пусть нитью тонкой выскользнет из рук всё то, что собирал я в жизненном походе...
Я вечности песчинка, но во мне все звёзды отражаются, как в море.
И пусть не сам уйду – я строил жизнь, не ведая о горе.
Ведь воля – это не свобода от оков,а мужество принять законы мира.
И жить, творя среди глухих углов,слагая путь из звуков вечной лиры.
Не сам пришёл, не сам уйду, но между этими границами – лишь я.
И в этом – всё величие и чудо.
И потому не жалуюсь на долю,на краткий миг земного бытия.
Я восхищаюсь дарованной мне ролью,что я играю, искренне любя.
И пусть не выбирал себе рожденья,но каждый выбор делаю я сам.
В этом – мое великое смиренье и вызов всем неведомым часам...
Свидетельство о публикации №126040104788
