Я себя обманывать-не стану...

Я обманывать себя не стану...
           С.Есенин

Я себя обманывать -не стану.
Это-
  наихудший из обманов,
Самый удивительный
     и странный.
Он-
   как опьянение дурманом.
Лучше я в глаза
   той правде гляну,
Той одной-
   единственной и верной,
Самым трезвым взглядом-
      покаянным,
Что для горькой правды-
          характерно.
И пускай
      я выражу досаду
На себя ли
   иль на неприятность,
Мне и даром
  сладкой лжи не надо,
Лучше горькой правды-
    боль и ясность.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →