Правильно сказано до неба не доползти
"До неба не доползти".
И если душе отказано -
Крыльям не отрасти.
А на коленях стоим от чего?
Мы как семечки в чьей-то горсти..
Вместо себя осуждаем того –
Сколько же скрытой ненависти..
И если встали – идём потихонечку
С самого края скалы..
Держась будто бы за верёвочку –
Ты только вниз не смотри!
Падать начнёт кто – отпустят все..
Будут вслед наблюдать как он Богу мОлится..
Либо от страха утонет он в бирюзе,
Либо в душе может крылья раскроются..
"Милости" многим не занимать..
Всем бы себя самого бы спасти..
Будут надеяться верить и ждать..
Только вот пропасть всё равно на пути.
Что же вы, люди? – учитесь летать!
Спасёт только свет – сердца искренний стук..
Во что мы здесь верим? – только честно! – не лгать!
Спасёт лишь поддержка сильных добрых рук..
Настало время выходить из замкнутого круга,
И помочь тем чья душа заплуталась –
Люди, любите уже вы друг друга! –
И это всё, что нам делать осталось!
19.10.2022
© Анастасья Полунина
Свидетельство о публикации №126040104308
