Правильно сказано до неба не доползти

Да, правильно сказано -
"До неба не доползти".
И если душе отказано -
Крыльям не отрасти.
А на коленях стоим от чего?
Мы как семечки в чьей-то горсти..
Вместо себя осуждаем того –
Сколько же скрытой ненависти..
И если встали – идём потихонечку
С самого края скалы..
Держась будто бы за верёвочку –
Ты только вниз не смотри!
Падать начнёт кто – отпустят все..
Будут вслед наблюдать как он Богу мОлится.. 
Либо от страха утонет он в бирюзе,
Либо в душе может крылья раскроются..
"Милости" многим не занимать..
Всем бы себя самого бы спасти..
Будут надеяться верить и ждать..
Только вот пропасть всё равно на пути.
Что же вы, люди? – учитесь летать!
Спасёт только свет – сердца искренний стук..
Во что мы здесь верим? – только честно! – не лгать!
Спасёт лишь поддержка сильных добрых рук..
Настало время выходить из замкнутого круга,
И помочь тем чья душа заплуталась –
Люди, любите уже вы друг друга! –
И это всё, что нам делать осталось!
19.10.2022    
© Анастасья Полунина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →