Время

А время очень странная субстанция,
И забиваться склонное работой, бытом, суетой..
А время, знаете – как атомная станция..
Вроде ресурс громадный, но такой пустой..
Пустой без тех людей, которые нам дОроги,
Без банальных встреч, объятий, разговоров,
И без которых часто планы строгие
Без вкуса жизни в днях рутинных – монотонно-скорых..
И время – это что-то очень вечное..
А вот тёплые моменты, как и люди, к сожалению, нет..
И смысл даже не про жизнь невечную,
А про вживую искренний привет!
Как мало времени на что-то личное..
И почему мы так отчаянно живём?
Всё на потом - как будто, это безразличное,
Как будто, жизнь мы повторим и заново начнём ..
И если же потом, так безысходно хочется –
Никак мы не возьмём у времени взаймы..
Найдите время на своих без повода, из будней одиночества.
Ведь на таких моментах всё и держится, лишь только кажется,
что вовсе не важны..
3.11.2022      
© Анастасья Полунина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →