Атаман

Снова слышен зов гармони звонкой,
Шашка блещет, конь копытом бьёт.
Путь лежит туманный и далёкий,
Где-то там рассвет багряный ждёт.
Враг готовит битву нам не страшно,
С нами рядом, батька атаман.
За покой Руси  любимой нашей,
Собираем ратный наш отряд,

Припев
Атаман... Атаман... Атаман
Мы с тобой и в огонь и в туман
Нашу песню  казачью затянем
За Россию любимую встанем
Атаман... Атаман... Атаман
Ты за словом не лезешь в карман.
Песню ратную мы запеваем,
И  коней вороных запрягаем

Мы казачью песню затянем
И за Матушку-Родину...Встанем!

Пусть враги  не знают здесь покоя,
Кто пришли на наши берега.
Мы их встретим ратным русским строем,
И заставим броситься в бега.
Нам отцы святой наказ давали,
Прогибаться это не про нас.
Мы святые, скреп защищаем.
Атаман веди на битву нас.

Авторы: Кондратенко С.С., Лик Д.С.


Рецензии
У Кубани, у реки,
В тот суровый год,
Собирались казаки
В боевой поход.

Оседлав коней своих,
Попрощавшись с близкими,
Уходили в бой они
С ордами фашистскими.

На войне, как на войне -
Тяжелы потери.
Для Победы по весне
Всё преодолели.

И закончили войну
В городе Берлине.
Ту победную весну
Помним мы поныне.

Только, если вновь придётся
Защищать родимый край,
Эскадрон вмиг соберётся,
Повторит победный май.

Геннадий Доля   02.04.2026 16:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →