День дурака

Дней дурака у нас в стране, как грязи.
У нас – десятилетья дурака...
Они у нас упрямо лезут в князи.
И смотрят на сограждан свысока.

На них не сыщешь никогда управ ты.
Они кругом – и в ЖЭКе и в Кремле...
А хорошо бы день добра и правды
Устроить хоть однажды на Земле!


Рецензии
Виктор, Вы правы, дня Правды нам и не хватает. Но, также установлен парадокс: в день дурака все верят в правду, того, что мы называем "ложь" (из личных наблюдений 1 апреля).

Благодарю за правдивые стихи.
С уважением, Ирина

Ирина Пономаренко 7   08.04.2026 19:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →