Обидки

Малыши в детском саду
Ссорились из-за игрушек
И друг с другом не в ладу,
Перестали сердце слушать.

-Отдавай мои игрушки.
Забери свою лопатку.
Больше мы с тобой не дружим!
И не дам я шоколадку!

Я обиделся надолго,
Может даже навсегда,
Потому, что очень колко
Ты обидела меня!

На обиду я отвечу:
Надоело мне прощать!
В садике тебя не встречу
И не стану навещать!

Посидишь одна, без мишки,
Без машинки посидишь.
И тогда поймёшь мальчишек,
По другому поглядишь.

День прошёл, другой и третий.
За окном грустится вдруг...
- Почему ты не ответишь?
Друг тебе я иль не друг?

Мама потихоньку спросит:
- Мальчик мой зачем грустит?
- Мама, где подружку носит?
Почему она молчит?

Слёзы брызнули ручьём:
- Не хочу я дружбу рушить!

Все обиды ни по чём,
Если сердце своё слушать!


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →