Осенний монолог...

В каждой капле дождя твоё имя ищу,
Говоря его молча , свечу я зажгу.
Небо давит на плечи и просит упасть,
Я стою, словно дерево, цепляюсь за страсть быть живым, осязаемым,
Вновь и вновь,собираю в горсти промёрзшую кровь опадающих листьев,
Всё, что было тобою, теперь только сон.
Ты ушла, растворилась в потоке минут,
Я остался один, где деревья растут из асфальта и камня, сквозь бетон и стекло,
Догорает закат, и так странно светло в темноте наступающей, в сумерках дня,
Где твой голос по-прежнему ищет меня!
Я хотел бы сказать, что  выучил путь между нашими душами,
Смог заглянуть в ту пропасть, что зияет на стыке времён,
Где каждый из нас одинок и влюблён в собственную печаль,
В многоточия фраз,в недосказанность встреч и несбыточность глаз.
Бог молчит, он укутался в пряжу ночи,перебирает созвездия,
Что-то строчит на изнанке небес, где не видно швов,
Где твои следы превращаются в кровь моих стихов, в письмо без конца,
В отражения скрытой слезы у лица.
Город стал миражом, его больше нет,я иду по следам своих мыслей к воде,
Чтобы смыть ожидание, смыть тебя с рук,но вода превращается в замкнутый круг,
В вечный цикл повторений, в попытки понять — почему так трудно тебя отпускать?
Я хотел бы помочь, но бессилен как все,кто надломлен любовью в её наготе,
Кто увидел однажды, как рушится дом наших общих надежд под осенним дождём.
Бог закончил свой шарф и надел его сам,стало холодно звёздам и нашим словам.
Мне б забыть тебя, вычеркнуть, стереть бы до дыр,
Но твой образ влился в мой внутренний мир,
Стал опорой, хребтом и дыханьем во мгле.
Я хотел бы помочь!...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →