Виновата весна?

Забрался на крышу любимый котяра.
Весна на дворе, мАнят ввысь небеса!
А как же назад? Не подумал... Запара!
Сидит и зовёт разделить чудеса.

Желающих мало. Котам я не пара,
По крышам скакать не дают мне года...
Весеннее солнце даёт крыше жара,
Жаркого не хочется мне из кота!

Придется по лестнице, метров так восемь,
На встречу опасности всё же залезть.
А лет мне не мало, здоровье не очень,
Но Тишку мне жалко, помочь ему  - честь!

Ведь он наш спаситель, мышей устрашитель,
И добрый, и ласковый, лучше людей!
Двум младшим котам он наставник, учитель!
Спасаю кота! И на землю скорей.

Закончилась эта история мирно,
Но всё же остался вопрос у меня:
Попал туда как? Ведь не молод, и смирный?
Ответ лишь один- виновата весна!


Рецензии
Героическое спасение кота, уважаю таких добрых и самоотверженных людей!

Ольга Фалина-Делингер   13.05.2026 08:46     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →