Бука-Бамбука

Губы надула
Брови в кучу свела
Вся напряглась
-Это что за дела?
        -Я Бука-Бамбука,
         -Я Бука-Бука,
         Обиделась Бука
         На бычьи рога!
-На что же ты, Бука
Обиделась так?
Какой же наш бык
Тебе сделал косяк?
          Я Бука-Бамбука,
          Я Бука-Бука,
          Никак не могу
          Взять быка за рога!
На что ж еще, Бука
Обиделась так?
          -На Ваську кота,
          Он не хочет никак
          Со мной в "Догонялки"
          И в "Прятки" играть
          Он хочет весь день
          На диване лежать!
Ну что же ты, Васька,
Наш ласковый кот
В бамбуковый лес
Убежал от хлопот?!
          -Еще на прогулке
          Утерли мне нос!
          Никак не могу
          Взять удачу за хвост!
          -Я Бука-Бамбука
          -Я Бука-Бука
          Да просто я Букой
          Побуду пока!
Ну что же, побудь
Еще пару минут
Потом улыбнись
И обиды пройдут

Будь лучше веселой,
Будь лучше с добром,
Дружи лучше ,Бука
С быком и котом

И мир улыбнется,
Удача придет,
И Буке-Бамбуке
Опять повезет!
         
            
    
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →