Если бы

Если бы после лета не наступала б осень,
Если бы мы могли бы с радостью ждать зимы..
Если бы сразу знали, что нас когда-то бросят,
Мы бы в объятья к друг другу сами бы не пошли..
Если бы точно знали сами на всё ответы,
Не были бы в отчаянии и опустошены..
Если бы мы могли бы не проклинать рассветы,
Мы бы наверное любили, были бы влюблены..
Если б не закрывались – не уходили в сумрак,
Если бы угадали тех для кого нужны,
Мы бы не собирали для переезда сумок..
Если бы только знали тех, кому мы важны..
Если бы завтра утром вдруг наступило б лето..
Сколько бы в этой жизни было бы, если бы..
Если бы было в людях как можно больше света,
Были бы мы счастливей.. только вот.. если бы..
7.11.2022
© Анастасья Полунина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →