Одиночки
Никто не знает – что у нас внутри..
Мы расставляем в жизни точки –
Остановясь вплотную у двери.
Сначала расстаёмся не жалея,
Рвём все канаты, жжём мосты..
Потом от глупостей болея –
Пытаемся найти следы..
Душе не разрешая посвети;ться –
Мы начинаем размышлять,
На тормоза со всех сил жать..
Да так – что сердцу не освободи;ться..
Зачем мы тушим всё в душе;,
Додумывая за других?
Становимся похожи на клише;..
Не видим выходов иных..
В душе мы вовсе не бедны,
Воспитанны так - чувства убивать..
Мы думаем, что не нужны..
А нам откуда это знать?
Любите люди что есть сил!
По жизни чувства все не удержать..
Сначала не дано понять –
Что дней ещё никто не возвратил..
Чтобы потом не умолять
Нам, повернуть всё время вспять..
28.01.2022
© Анастасья Полунина
Свидетельство о публикации №126033109256
