Не опуская глаз

А можно жить – не опуская глаз..
А можно верить небу и мгновению..
И людям можно верить и сейчас..
И к сердцу своему прикосновению..
Однажды, в ночь, простуженной зимой
В душу войдёшь, не оставаясь тенью..
И следующей цветущую весной
Оставишь след ты распустившейся сиренью..
Да, можно жить и доверять судьбе,
Чтобы в окопах жизненных не строить лаз..
И верить нужно самому себе!
Так, чтоб идти потом – не опуская глаз..
10.03.2022   
© Анастасья Полунина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →