Пупок

Жил-был один пупок,
Обычный и, как все, на теле,
Он знал про всё и всех,
И был весьма надменен.
Советы всем любил он раздавать,
И вёл себя похабно,
Он верил, что в нём жизни суть,
И он для всех награда.
За годы долгие он накопил,
Врагов довольно много,
И вот однажды он решил,
Забраться в горы высо'ко.
Собрал он лыжи с рюкзаком,
В катомку положил съестного,
И очень быстро поспешил,
На подвиги от дома.
Сначала он был быстр и весел,
Потом он голову повесил,
Путь для него был так далёк,
Что развязался тот пупок.
Мораль сей басни такова:
Сначала завяжи амбиции ты в узелок,
Потом ты лезь на гору,
Иначе твой развяжется пупок,
С судьбою лучше никому не спорить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →