Хватит

Шрамы на теле, увы, не проходят,
Лишь оставляют посланье былого.
Опыт надолго в нём, мастер картины
Делал рисунки, а сути не видел.
Чувства, эмоции — всё кувырком.
Художник сюжет тот писал босиком.
Там, где казалось, уже навсегда,
Он не поверил. Порвал, уходя.

Хватит! Довольно!
Мы не узнаем, как лучше без больно.
Хватит! Я понял!
К небу в молитве тяну я ладони!
Больше! Не буду!
Я умолять и любовь позабуду.

Годы проходят, и время стирает.
Солнце в зените любовь избегает.
Больше не хочется в небо, как птица,
Лишь на земле бы опять не разбиться.
Кто виноват, что картина не та,
Что получилось не так, как мечта?
Странник-художник рисует печаль.
Может когда-то получиться та.

Хватит! Довольно!
Мы не узнаем, как лучше без больно.
Хватит! Я понял!
К небу в молитве тяну я ладони!
Больше! Не буду!
Я умолять и любовь позабуду.

Хватит! Довольно!
Мы не узнаем, как лучше без больно.
Хватит! Я понял!
К небу в молитве тяну я ладони!
Больше! Не буду!
Я умолять и любовь позабуду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →