Весна...

Смеркалось...за окном блеснет Луна,
средь облаков и туч мелькала...
в селе восстала снова тишина,
и словно жизнь к весне опять с начала...

Казалось в той привычной тишине
Ока во льдах как прежде пребывала,
под снежной, скромной пеленой одеяла
привет все слала белезной Луне...

Но, есть весна...она вошла в природу,
повеселели в небе облака,
и тучи разбрелись в том хороводе,
в котором от дождей ушла река...

В моем селе и трактор веселится,
он снег давно забросил в никуда,
и лишь сугроб пугает иногда,
в морозном утре на него лишь злится..

К весне стремленья праведной земли,
рожденья ждет в томлениях природа
с добром встречаем это время года.
Ему сказать ...мы живы, мы смогли....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →