Зима
Волшебное время снегов и подарков..
Ты – целый период, а так же минута
Оживших желаний, заснеженных парков..
Ну здравствуй, Зима! – ты почти идеальна..
Ты – кажется самое чистое время.
Ты – снег, ты – простор.. ты индивидуальна –
Как новая страница перед всеми..
И белого цвета становится много..
Ты – хлопья в мерцающей дали полей,
Подскажешь каждому свою дорогу,
И искренность лиц заметеленных дней..
С тобой замечается то, что не видно –
Холодные пальцы – но тёплое сердце..
И раскрываемся с тобой мы, очевидно –
Ты позволяешь всем нам оглядеться..
Ты – время залечивать старые раны,
И начинать новый путь, ты глаза
Видеть способные сквозь льды и изъяны..
Ты – повод снова верить в чудеса!
Ты бережно хранишь тут всё живое –
Заботливо укутав серебром..
Для каждого своё – домашнее уютное такое..
Морозные узоры за окном..
Ты – радостное детское явление..
Ты – запах еловый, ты – северный лес..
Как каждая снежинка – ты – мгновение,
Которое спускается с небес..
Ты в свете фонарей - искрящаяся синь,
Ты – настоящий желанный уют..
С тобой мы больше понимаем жизнь..
Ты – люди которые нас берегут!
С тобой ведь даже взрослые – как дети..
Ты в нашу жизнь врываешься кружа..
Самым холодным светлым временем на свете –
В котором чаще согревается душа..
10.12.2025
© Анастасья Полунина
Свидетельство о публикации №126033106284
