Новый год

Это время сказочных чудес..
А в детстве мы его так сильно ждали..
И чтобы праздник к каждому пролез..
Убрав своим присутствием печали..
А помните, еловый запах на весь дом?..
В пушистой белой бородатой маске..
Сюрпризов ждали мы потом,
Они под ёлкой появлялись.. будто в сказке..
Тогда мы верили, что всё пройдёт..
И точно сбудется под бой курантов,
И Дед Мороз летит и принесёт
Подарок наш и это без вариантов..
Мы выросли, но где-то в глубине души –
Наивно продолжаем верить в чудо..
Жизнь ты иди, но не спеши!
Дай нам побыть детьми ещё минуту!
И пусть теперь, мы сами создаём уют
С присутствием волшебного явления,
Показываем праздничный салют,
Но до сих пор так верим в исполнение..
Вот снова к нам приходит Новый Год!
И пахнут мандаринами подарки..
Весёлый дружный засверкает хоровод
Из огоньков на ёлке разным ярким..
Пусть как тогда каждый встречает всей семьёй!
И загадает вновь желание!
Пусть этот год приходит с добротой,
И оправдает наши ожидания!!!...
31.12.2025               
©Анастасья Полунина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →