Сон о войне

Растревожил сон о войне:
Оказалась на поле битвы.
Слышу стон, мешок на спине
Вижу кровью, грязью залитый.

Рядом раненный пал боец,
Я его на себе тащила…
Дочь, оставь его, - не жилец, -
Кто-то брякнул, но я решила

Жив пока, помогу бойцу,
Он стонал, а помочь-то нечем…
Я молилась отцу Творцу…
И тащила, казалось, вечность…

Окровавленная спина
Опустилась без сил на землю.
Как ужасна, страшна война,
Глаз поднять на бойца не смею…

В перестрелке, в огне, в дыму
Не понять, где оно - спасенье?
Не помочь мне одной ему,
И другим не помочь… смертельно…

В окружении свиста пуль,
Взрывов бомб, тел героев павших
Самолетов тяжелый гул,
Кровь и грязь к лицу прилипают…

Бой на поле … удар… лежу…
Надо мной плиток свет, белые…
Сон и страх ушли, ввысь гляжу…
Нет войны, дома я… бледная…


Рецензии
Вот и сон, главное проснулись.
Вот мой сон о войне, но он записан дословно, то что помню, с дополнительной моей страницы приглашаю
http://stihi.ru/2025/09/17/3883
Ваше продвину.
Удачи!
Сергей.

Серж Ив 74   21.04.2026 02:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →