Триединство человека

У человека есть мысль,которая не может существовать без разума или попросту без головы!Сам же разум не может существовать без жизни.А жизнь я думаю согласитесь-не может существовать без Духа,одной из Ипостасей Бога.Вот так они взаимосвязаны между собой и одно не может существовать без другого.Так же у Бога кажется Он один,но Он одновременно и Троица!
У Бога нет Главных или Второстепенных Ипостасей,но нет их и у человека.
Без Духа и значит без Бога,разум человека скуден ибо не один институт не сможет быть умнее Бога,я думаю Вы с этим согласитесь!Без Духа и значит Любви-мы видим мягко говоря плохие поступки людей,а представьте если у этого человека есть власть или много денег.Качество-мыслей напрямую зависит от Света Божьего в душе человека или в голове и человек ежеминутно делает свой выбор.Человеку частенько кажется в силу гордыни-Я умный,много знаю и больше чем другие,но это на самом деле глупость ибо только немножко станет меньше Духа в человеке,и все-ты заболел и смерть близко.Как в Мастере и Маргарите было сказано-Чтобы чем то управлять надо иметь план а,как можно планировать если человек смертен,и это полбеды а беда в том,что он внезапно смертен.
Представьте,что Бог в раздоре в Своих Ипостасях и Дух бранится с Отцом,а Отец с Сыном.Это невозможно ибо был бы хаос,да и мира бы уже не было.Почему же мы люди позволяем себе такое.А потом кстати идём молимся и просим прощения.
Ну Бог то простит ибо Он есть любовь-а человека то уже нет,которого ты убил например и мы надеемся,что вот все так просто?Как то не складывается,правда?
Мы почему то позволяет себе отделять разум от жизни-и значит от Бога,и надеемся,что мысли наши будут разумными.А посмотришь на историю и на то,что сейчас творится-а Разума то не видно,к сожалению
Вот такие друзья размышления,не судите строго ибо я не волшебник а только учусь!


Рецензии
Валера, а почему всегда говорят про ТРОИЦУ? А как- же БОГОРОДИЦА??? Я всегда молюсь: Во имя ОТЦА, сына, СВЯТОГО ДУХА и ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ 🌅
. АМИНЬ...

Елена Шахова 7   09.05.2026 08:27     Заявить о нарушении
Троица это Великая Тайна,которую нам никогда не разгадать,но все же это Бог в своём Триединстве!И получается Вы молитесь сразу Двоим-Богу и Матери Божьей.Я очень почитаю Матерь Божью,но все же Она была-человеком.Думаю,что в этой Вашей молитве нет ничего плохого-бывает мы молимся сразу всем Святым.
Просто с Богом мы так общаемся-через молитву а Вы получается обращаетесь к Двоим сразу
С благодарностью и добрыми пожеланиями!

Валерий Фролов   09.05.2026 11:04   Заявить о нарушении