Горький

Я лучше буду горьким и живым, чем сладким и фальшивым,
Ингредиентом натуральным  в мире суповом.
Я буду честным, резким и немного похотливым,
Добрым, но если нужно — то пойду я напролом.

Грешен — а кто без этого? Людей я не сужу,
Чтоб не судимым быть, один мой Бог — судья.
И если перед кем-то я однажды согрешу,
То получу заслуженно и по счетам, сполна.

Благородного не строю из себя святого,
По мне плачет церковь и икона со свечой.
Всего нажрался вдоволь, а так хочется простого:
На твёрдое улечься и укрыться простынёй.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →