Утро, день, ночь...

Утро - Белая лошадка, слышен звон -
Динь дон, динь дон, динь дон!...
Пар из ноздрей туманом землю застилает,
Как-будто бы течёт парное молоко!

Только искры под копытами сверкают
И сыпятся алмазною росой,
Лошадка Землю нашу быстро обегает
И скрывается за восходящею звездой!

Росинок звон хрустальный еле слышен,
Будто колокольчики звенят,
Поцелованные первыми лучами солнца, -
От чего на сердце радостно и хорошо!

Динь дон, динь дон, динь дон! -
Поскакал чуть чуть попозже - Красный конь!
После утренней прохлады - яркий, теплый день!
И конечно, в вечность, к звёздам - полетит потом!...

Ну а позже, ну а позже - Чёрный конь!
Он динь доном никого не потревожит - ночь уже!
Потихонечку, без стука, чуть дыша,
Проверит месяц, звёзды и уйдёт тихонько, не спеша!...

31.03.2026

(картинка с интернета)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →