Последний день нам служит Март...

Последний день нам служит Март,
Апрель торопит: пора, брат,
В бессилии сдержать азарт;
А завтра Бог ему даст старт.

В грядущем дне мы утром ранним,
В окно весеннее заглянем -
Цветень ликует и лютует,
Последний снег, судья, штрафует.

Не повсеместно но, местами
Тот плачет вешними ручьями,
От инцидента утекая,
Баталия та вековая!


Рецензии
Рада, красивое, светлое, душевное стихотворение!
Спасибо!
У нас в Тверской области, а также в других областях Центрального региона и не только- март в этом году, можно сказать, феноменальный. Очень тепло, солнечно, снег практически везде растаял. Если только в лесу снега немножечко осталось...

Светлана Никитина 7   31.03.2026 14:32     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой человек, за то, что заглянули, поделились впечатлением. У нас в Сибири весна ранняя, март пришел рано. Говорят, если весна ранняя, то и затяжная будет, но у нас уже +9. Понаблюдаем, посмотрим, что апрель нам приготовит!
С дружеским ответным теплом,
Рада

Радамила Савельева   31.03.2026 17:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →