Опять дымит Везувий, опять взбесилась Этна

Опять дымит Везувий, опять взбесилась Этна,
но всё это не здесь и не со мной.
Ведь я сижу в Москве, придавленной конкретно,
Заваленною снегом, объятою зимой.

Смотрю в окно квартиры на снежные заносы,
на вылепленный дворником сугроб.
Когда теплее станет, когда уйдут морозы,
мы с городом переживём потоп,

Переживем тревоги и праздники, и бури-
Все то что может жизнь преподнести.
Пускай дымится Этна, и бесится Везувий,
Весна, весна, скорей нас навести!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →