В ночь уходят поезда. Стансы

Дома, или на вокзале,
совершенства нет нигде.
Долго думали-гадали,
да чесали в бороде.

Все сужденья только маска,
сплошь газетная вода.
Право выбора отмазка -
в ночь уходят поезда.

Грусть российского простора -
на войне, как на войне.
Под обломки разговора,
век пылающий в огне.

Совершенным век не будет -
век такой, какой он есть.
Едем - Бог нас не осудит,
и свинья, даст Бог, не съест!


Рецензии
Александр, верно сказали "совершенства нет нигде". Будем жить и совершенствовать нашу реальную действительность, как сможем. Можем быть что-то получится. Жму руку, Виктор

Виктор Давыдов   10.04.2026 08:41     Заявить о нарушении
Виктор, добрый день! Спасибо! Да уж не одно тысячелетие совершенствуем, да полируем, а горизонт всё отодвигается, видно совершенство, это мечта, но надо пытаться... В ответ жму руку!
Удачи Вам!

Александр Евдокимов 3   10.04.2026 15:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →