Михалиада 082 Донос без результата

Бухгалтер же Любовь Петровна, как будто на другой планете проживая, уже после того как босс её поклёп друзьям своим в Октябрьский РОВД занёс (которые поспешно дело возбудили, а дальше делать с ним чего- не знали: отписывались прокурорам, в суд, а я ходатайствами с жалобами время убивал им, раз возбудили дело, закон извольте соблюдать не только в пользу Михаила) опять отчет прислала мне по «Супротеку», чтоб дальше переправил я его.

Её послания с отчетами я полиционерам тоже демонстрировал, что не подвигло их спросить солгавшую Любовь Петровну: «Зачем Сухаба выгораживаешь ты, когда глаголешь, что отчеты ты ему давала, он их подписывал, налоргам отвозил, а вот твоя не одна сотня писем, в которых ты на почту электронную отчеты для налоргов шлёшь и просишь переслать отнюдь их не Сухаба, который доступа к такому способу отправки не имел?»

Ну, наврала и наврала, пусть черти её на том свете спросят, достаточно ли за враньё своё от бенефициара выгороженного ею благ заполучила, за то, Сухаба что на допросе не спалила, тем самым и самого его под монастырь не подвела или её он так же как и нас прокинул, как только нужной перестала быть ему?

Но это позже чуть случилось, сейчас же я пока во все инстанции, какие можно было, за исключением, конечно, Спортлото, слал жалобы на тех друзей, которые по неизвестной мне причине навстречу Михаилу, на закон наклав, пошли и дело возбудили, где вымогатель я, и часть такую той статьи мне примеряли, от семи лет которая идет, чтоб гарантированно и надолго мысль об обнародовании правды о бенефициаре из головы моей ушла, чтобы мог он безбоязненно морально- честно-положительным и дальше притворяться, забыли чтоб скорей, кем он, в натуре, был.

Не только жаловался я на то, что дело возбудили. Ну хорошо, я вымогатель, оргтехнику изъяли у меня, но, если сроки полиционеры пропустили, которые в статье для них законописцы прописали, извольте сообщить, где техника моя, изъятая при шмоне, а также срок расследования продлевался ли и если да, где подпись в том моя, что ознакомлен был я в этом, иль отказался от ознакомления с фактом сим.

И тот вопрос я задавал неоднократно, тем лицам, что увидели состав содеянного преступления в словах лица, заинтересованного в том, чтоб правда о способах его приобретения благ материальных  на протяжении, как минимум, полутора десятилетий не всплыла бы и не стала бы предметом проверок тех, кому навесили погон и деньги из бюджета платят, чтоб интересы не свои,  страны бы защищали, а почему моё вы заявление о том, что при написании доноса заведомо доносчик набрехал, не рассмотрели?

Один лишь раз повестка мне пришла. Приехал на допрос я, полагая, что ставка очная с героем главным, тем самым кто донос нарисовал, свершится, наконец, ответами на заданные мной вопросы муть, поднятая им, осядет, обнажив персону важную- бенефициара, все пенки снявшего от результатов деятельности ряда предприятий, налогов не плативших потому, что будучи заказчиком их он не платил им, поскольку цены в договорах ставил сам, без согласования с номиналом, посаженным на это место им самим.

Однако, нет, и был я поражён, от следователя услыхав о том, что думала она, что я не приеду, хотя повестку получил, поэтому ни очной ставки, ни допроса она не проведёт, а в следующий раз, когда повестку мне направит, чтоб подтвердил своё согласие я на приезд звонком. Давно в полиции (милиции), конечно, до событий, мной описываемых в Михалиаде, я  не бывал, но помню из времен советских – игнор повестки мог за собой последствия повлечь.

А тут мне следователь говорит, удивлена моим приездом что она, после того, повестку как прислала. Вон, Михаил, не только не пришёл, но даже позвонить не соизволил, проинформировать чтобы о том её, появится ли он на этой очной ставке или нет. Второй увидел следователя раз тогда, когда под самый Новый двадцать первый год постановление она вручила о прекращении дела в отношении меня, поскольку не было состава преступления, а также всю орг.технику вернула мне, не распечатанную даже.

На этот раз муть, поднятую бенефициаром, удалось взболтать до состояния такого, лягушке чтоб не утонуть в кувшине с молоком. Михалиаде продолжению факт завершения дела в отношении меня, донос которому явился основанием от благодарного бенефициара за многолетний и бесплатный труд, не помешает, ещё о многом, с ним связанного, есть что написать.


Рецензии