Просто стихи из детства...

        Старый парк(детская ностальгия)

Я стал писать стихи не для огласки,
А просто потому, что захотел.
А просто потому, что чьи-то краски
Я подобрал, когда идти хотел.

Они были забыты ненароком
На лавочке, у клёнов, у пруда.
И жёлтый лист качался одиноко...
И пахла затхлой осенью вода.

Я знаю их оставил здесь случайно
Один художник и забыл прийти
Об этом знает мятый подорожник
И кисточка, забытая в пути.

Я взял палитру в руки осторожно
И в мир впустил весёлых красок рой
Казалось мне, что в мире, где возможно,
Синее небо станет,ласковей прибой!

Но... красок оказалось слишком мало!
Я слабым выглядел, смешным...
От выдумки моей,увы, не стало
Над нами небо мирным, голубым...

И я собрал синь неба,радость лета
Веселье радуг и кораллы риф
И превратил забытую палитру
В созвучье строк и переливы рифм!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →