Я живу лишь мечтой

Песню можно прослушать здесь
https://www.realrocks.ru/id204271/music/2077273/

Ты сегодня в вальсе прощальном
Будто снежная злая метель.
Подружилась душа с печалью
Этой муки не сыщешь больней.
Замерзаю в холодных объятьях
И серпом вены режет луна.
Не со мною, увы, в белом платье
Ты под звёздами обручена.

Всё что осталось мне в седой ночИ
Твой образ безнадежностью распятый,
А сердце  птицей раненой кричит
- Куда! Не уходи, постой, куда ты!!!
И этот полный безнадёги миг
Длиннее пролетающих столетий.
Ты не услышишь мой надрывный крик
И мой уход ты тоже не заметишь!!!

Нет не стану я ждать встреч случайных,
В небесах отыщу радость дней.
Буду звёзды просить отчаянно
Чтоб вернуть волшебство ночей.
Без тебя ни к чему мне закаты,
Шум прибоя и шелест дождя.
Я живу лишь мечтой, что когда-то
Вновь вернёшься, обнимешь меня!

Всё что осталось мне в седой ночИ
Твой образ безнадежностью распятый,
А сердце  птицей раненой кричит
- Куда! Не уходи, постой, куда ты!!!
И этот полный безнадёги миг
Длиннее пролетающих столетий.
Ты не услышишь мой надрывный крик
И мой уход ты тоже не заметишь!!!

Ты сегодня в вальсе прощальном
Будто снежная злая метель.
Подружилась душа с печалью,
Этой муки не сыщешь больней.
Без тебя ни к чему мне закаты,
Шум прибоя и шелест дождя.
Я живу лишь мечтой, что когда-то
Вновь вернёшься, обнимешь меня!


Вадим Каркун, огромное спасибо за соавторство!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →