Сказала как-то мне кума

                Была у психиатра.Врач сказал:
                " Психических заболеваний нет.
                Просто весёлая дура".
                (Взято из интернета).

Сказала как-то мне кума:
"Зачем мне горе от ума.
Другое дело слыть дурёхой.
Поверь, так проще жить всегда.

Пусть пальцем крутят у виска
И говорят, что я чума.
Зато никто не предъявляет
Свои законы и права.

Для дураков закон не писан,
Гласит народная молва.
Мне не зазорно прослыть дурой,
Что спросить можно с дурака?"

С палатой полною ума
Живёт премудрая кума.
Плевать на всех она хотела,
Не зная горя от ума.

Мораль у этого стиха
До неприличия проста-
Не хочешь прослыть простофилей,
Включай почаще дурака.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →