Воспоминание

Однажды стоял я у причала
Смотрел, как отплывает теплоход
Ты проходила мимо, улыбаясь
Неся в руках букет из алых роз

Ах, эти глупые года
Они уходят навсегда
И лишь жалеем их тогда
Когда приходит седина
Вот ты пройдёшь сейчас причал
Лишь чайки крикнут вслед: «Прощай!»
Назад нам время не вернуть
Те годы тоже не вернуть

Но вот прошло немало лет
И снова я иду к воде
Я строил замок из песка
А в мыслях только ты одна

Не виден вдалеке корабль
И не видать тех чаек в небесах
Которые кричали вслед: «Прощай!»
Воспоминания в моих глазах

  1989


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →