некнижноеэтодело

   Вместо предисловия...
Все вокруг твердят мне, начни писать книгу. Я «отБЕкиваюсь». Ну как я могу написать книгу, ведь я никогда этого не делала, и знать не знаю законов написания интересных книг. Вот, чтение – это да – моё!!! Погружаясь в хрустящие страницы повести, романа, я предвкушаю… Предвкушаю что? На этот вопрос никогда нельзя дать определенный ответ. Что будет за этим предвкушением: восторг, разочарование, недоумение, счастье? Не прочитаешь, не узнаешь. Я, конечно же, жду быть осчастливленной, когда между строк я узнаю себя, своих близких родственников, друзей – бывших и навеки задержавшихся в моей жизненной биографии, моих учителей, Елену Петровну из соседнего подъезда, ростки своей первой влюбленности, мои школьные дни.  Stop me, please!
     Почти каждый присутствующий человек в жизни другого человека оставляет маленькие черточки в его душе. Из этих черточек складывается рисунок вашей жизни – иногда черно-белый, но чаще яркий, цветной, колоритный. Жизнь наносит свои мазки. И написать ты можешь только свою книгу. Чужие никому не подвластны. У всех свои черточки и свой уникальный рисунок. Как отпечатки пальцев или сетчатка глаз.
     Я расстроюсь, если моя будущая книженция никому «не зайдёт». Но еще больше я расстроюсь, что не использовала свой шанс быть услышанной. Может, кто-то найдет между строк себя или своих близких родственников или своих друзей или Нелли Ивановну из соседнего подъезда… Опять меня понесло! Stop it! Пора переходить к делу! Тогда…поехали!!!

Продолжение:
http://stihi.ru/2026/03/30/7740


Рецензии
Пиши,пробуй,Яна
у тебя непременно получится
Я тоже никогда не думала писать прозу,
но пишу...
Всё когда-то надо начинать.

Натали Мишарина   14.05.2026 11:13     Заявить о нарушении
Да, Натали, не получается не фиксировать какие-то удивившие тебя моменты! Спасибо, дорогая!

Яна Власова 4   14.05.2026 19:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.