Неспящие люди
Быть может на свете один? Не пойму.
Неспящих людей я пока не встречал,
Возможно встречал, да не замечал.
Проснувшись не будешь в бреду горевать,
А будешь другому в беде помогать.
Ты зависть отбросишь, людей осужденье,
Поймёшь жизни смысл и судьбы повеленье.
Познаешь истории истинный зов.
Здесь столько разрушенных звёзд-городов.
А сколько пылало здесь атомных войн
И цивилизаций убитых войной?
Узнаешь, зачем ты живёшь на Земле.
В чём сила молитвы в убогой стране.
Когда полюса все покрылись те льдами?
Пустыни возникли конечно ж не сами.
Кто строил, зачем и когда пирамиды?
Сказать нам могли бы, наверно, друиды.
Значенье какое несли мегалиты?
И кем и когда мегалиты разбиты?
Ошибочны часто законы науки,
Как-будто писали их нам недоумки.
Ведь нам перекрыт древних знаний поток,
Не знаем, что есть электрический ток.
Не ведаем, как же летали виманы.
Лишь только б набить поплотнее карманы.
В чём смысл и значение, суть гравитации?
И как в медитации нам достичь левитации?
Серьёзною мыслью когда-то отмечено:
Опять не убить не спалить человечество.
Не сжечь миллиарды душ в пепел и прах.
Кому этот нужен, в итоге, гаввах?
А пока в одиночестве полном бреду.
Не желаю повергнуть неспящих в беду.
Коль проснутся другие – я буду вам рад.
Ну а – нет, то пойду и один на парад.
Свидетельство о публикации №126033007665
