Четыре парня

Ребята понимали то, что скоро
Свои помогу. Надо потерпеть.
Опорник не сдавали до упора
Нацистов отбивали до упора
Жизнь не жалели. Бились до упора.
Смогли и страх и боль приодолеть.

В Шебекино с утра светило солнце
И не было прилетов и потерь
А кто-то больше к близким не вернется
А кто-то к мирной жизни не вернется
А кто-то улетая не вернется
В почти что догорающий апрель.

Они за счастье головы сложили
За нас с тобой. За светлую весну.
Так важно, чтобы их мы не забыли
Так нужно, чтобы их мы не забыли
Так свято, чтобы их мы не забыли
И память пронесли через войну.

Гвоздики заалели у портрета Четыре парня, судьбам вопреки
Для нас уберегли весну и лето
Погибли, чтобы к нам вернулось лето
Не встретят больше радужное лето
Спасибо и поклон ыам, мужики!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →