Любовь в метро

Я как-то ехала в метро,
И повстречала там его.
Того,о ком всегда мечтала,
Кого так долго я ждала.
Но как сказать ему,не знала,
А если бы и знала, не смогла.

Он был как будто из кино:
Красивый, статный, молодой.
Смотрел задумчиво в окно.
Мне нужен был всегда такой.

Вагоны быстро так стучали,
И в окнах станции мерцали.
А он стоял со мною рядом,
И обжигал горячим взглядом.

Вагон качнулся, свет погас.
Метро объединило нас.
И в этом шуме городском
Вагон нас мчит сквозь темноту.
Мы стали думать об одном,
Стирая в сердце пустоту.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →