Люди от любви не умирают

"Люди от любви не умирают..."
Верно, умирают без неё.
Чаще больше рома выпивают,
Глушат одиночество свое.
Смотрят на луну, сказав: "С луною",
А на них - луна, сказав: "С тобой",
Тянутся невыразимым горем,
Постепенно обращаясь в ноль.
Люди от любви не умирают,
Но с ее отсутствием - в петлю
Или без петли полжизни тают,
Не надеясь произнесть "люблю".
Не спаслась и я. Мир сер и блёкл,
Я едва ли чем увлечена...
Изредка гляжу на звенья стекол
И молю: "Пусть явится она!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →