Утро субботы
и никому не нужное пока.
Спят дети, точно утро, безмятежные.
Бомжи спят под парами шмурдяка.
И птичья перекличка не отравлена
повизгиваньем сиплых тормозов,
и кажется, лазурь небес оправлена
в нефрит сосновых девственных лесов.
О чём призывно тенькают синички нам,
зарывшись в сосен тёплый камуфляж?
Завалены без пары рукавичками
перильца у детсада "Ералаш".
И всё же тишина, ненарушаемо
растёкшись по доступным этажам,
прекрасно бестелесная, больша-ая,
мир принесёт и детям, и бомжам.
В такое утро сыплется подарками
сиянье отдалённых куполов,
И хочется разок пройтись под арками
в порталы слов.
Свидетельство о публикации №126033001052
Очень понравились ваши стихи.
Великолепная образность.
А непарные рукавички просто покорили.
С уважением, Валерий.
Валериант 04.06.2026 21:04 Заявить о нарушении
Когда приходит читатель, который сам пишет замечательно, это так здорово. Спасибо Вам за визит и отзыв. Прекрасный повод познакомиться с Вашим творчеством.
Галина Ильина-Александрова 05.06.2026 17:27 Заявить о нарушении
