***

Прошел уже месяц, как мой друг покинул меня навсегда. 
Вечером в кровати страдаю без сна
И лишь Бога молю, чтобы ночью увидеть тебя.
Я постоянно слышу твой голос,
Надеюсь увидеть твой номер после телефонного рингтона,
А в ответ получаю лишь слезы и голод.
Каждый божий день меня сковывает ужасное чувство,
Которое, увы, не в силах задушить собственноручно.
И будь ты сейчас рядом, повернулся бы и сказал:
«На улице весна! Оглянись по сторонам да хватит жалеть меня…
Мертвые не тлеют и не ждут, они всегда тенью за тобою идут…»
Может ты прав, откуда мне знать,
Но как мне свою боль унять?
Ты оставил меня на пути в неизвестность,
Просто бросил, словно дитя, которое еще не видело белого дня.
Я не успела сказать «прощай»,
Не успела обнять, а в голову лишь лезут мысли:
«Как я могла тебя так обижать?…»
Ты все мне прощал, всегда обнимал и от всех защищал. 
Ты был мне щитом от всевозможных невзгод.
Был на моей стороне, когда правда была по другую.
А теперь я стою и прощения молю.
И знаешь, если и в правду ты видишь и слышишь,
Все также оберегаешь меня,
То прошу-дай мне шанс искупиться и не держи зла,
Ведь я сильнее всех на свете любила и буду любить тебя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →