Воспоминания юности

Сколько добрых встреч случилось в пути!
В скольких осталась сердца частица.
Жизнь, как поезд, до станции мчится,
Скоро радостные тают лица.

Новый город велит нам проститься.
Ты уходишь. До свидания, друг.
Может быть, позабудешь. Теснится
Долго в сердце эта горечь разлук.

Струйкой в часах утекало время.
Душу теплый наш разговор согрел.
Громкий звук – гудок, печали семя. 
В этом признаться никто не успел.

Нам казалось - мы очень похожи.
Было бы чудесно встретиться вновь.
Только понимаем, грустим все же -
Встреч не будет, но не будет и слов.

Как пути нашей жизни пролягут,
Нам никто не сможет, вправду, сказать,
Нам останется теплая память,
Словно высшая дана благодать.
 
Больше в жизни друг друга не встретим.
Будем помнить, как сказку - дети.
Всё – контактами мы обменялись -
Выйти, кануть в ночи. Мы расстались.

Можешь во сне однажды присниться –
Образ твой светлый мелькнет с улыбкой.
Только как тут на что-то решиться –
Будет эта надежда ошибкой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →