И тишина...
Со дна достать - не нужен акваланг.
Смельчак готов за Рыбою нырнуть?
Что ж, - в добрый путь!
А Рыба - кит сама тут по себе -
Лежачим камнем в чьей - нибудь судьбе
Не блещет, не играет и не ждёт.
Не суйся в воду, если ты не тот!
Тот самый выбрал путь на Небеса.
Он Рыбу будит песней по часам,
А "крыльев в Небо" ей не обещал -
Привержен был совсем другим вещам.
А Рыба так влечёт на глубину!
Сама не обещалась никому.
И вряд ли кто дотронулся души,
Но лишь своё взять у неё спешил!
Над ней раскинут через толщу вод
Пустынный одинокий небосвод.
И пары нет покинутым китам.
Её никто конкретный не достал.
Лишь изредка досматривает сны,
Должно быть, под влиянием весны,
Где всё возможно. Жаль, что по весне
Медведи просыпаются не все...
Под гонг идёт - гудет весенний гон.
Не ты "тот самый"?! - Значит, выйди вон!
Ей хорошо с Арбениной в крови!
Но "... если не слабо, со мной живи!"
28.03.2026
Свидетельство о публикации №126032908525
