Люблю, не могу...

Прости, дорогой!
Я так виновата,
Что ты не поздравил
Меня с 8 марта!

Любимый, прости!
Как нелепо суждение! -
Откуда бы знал ты
Про мой День рождения?!

И ждать месяцами
Тебя не устала:
Исчезнув, пиши мне:
"Куда ты пропала?!"

Живу без тебя
Как-то тускло, вполсилы,
А ты, как всегда,
"Блокирнул" меня, милый.

И мне даже некуда
Было ответить.
Но я прижимала
К груди твой портретик.

Смотрела то грустно,
То вовсе печально.
Что думать? Как знать?
Вдруг со мной распрощался?!

И текстов настенных
Моих не читаешь.
Единственный, будто
Игра мимо клавиш,

Кому обо мне
Нет ни слуха, ни духа.
- Да что с неё взять - то?
Она же старуха! -

В сердцах прерываешь
Со мной разговоры.
И я дожидаюсь:
Как долго? Как скоро?

Люблю, не могу -
И храню тебе верность.
Не выдержит сердце -
И тут будешь первым!

27.03.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →