А лето к нам все ближе

А лето стало ближе.
Прочь сгинула зима.
Его я ясно вижу.
Сошёл хоть Мир с ума.

Мух кратно стало больше.
И мучает жара.
Сижу, вздыхаю в роще.
Пью Кока-Чай с утра.

Такие в общем вещи.
И ветер сразу стих.
Пишу теперь все реже.
И не выходит стих.

От лета отказаться-
Пожалуй, не резон.
День лезет целоваться.
Щекочет чуб сквозь сон.

Перенесём невзгоды,
Жару и прочь, и прочь.
Какие наши годы?
Зато полюбим ночь.


Рецензии
Геннадий , переходи на квас .

Олег Зайцев 4   30.03.2026 13:14     Заявить о нарушении
Квас хорош, я и не спорю.
Не помочь им только горю.

Геннадий Ельцов   30.03.2026 13:39   Заявить о нарушении
А что за горе ? То что лето наступает ?

Олег Зайцев 4   30.03.2026 15:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →