Самим решать...

Нам жизнь дана всего один лишь раз,
А мы всё в бедах ищем виноватых.
Забудь, живи, сегодня и сейчас,
Нам не помогут в этом "адвокаты",
Любовь теплом нас в жизни согревает,
Она красавицам и страшненьким нужна,
В семейной жизни разное бывает -
Порою рвётся прочная струна.

Стена обид возведена так прочно,
Любовь разрушить проще, чем хранить.
Слова обидные потоком водосточным,
А может проще сесть, поговорить?
Порой грустим, что дом не с тем построен,
Упрёки, слезы, ругань день за днём.
На небе Ангел кажется расстроен,
Трещит по швам, что создавал с трудом.

Как сохранить, как сделать жизнь красивой?
Не вспоминать обидные слова.
Свою любовь увидеть вновь счастливой
На век поняв, что это есть судьба.
Только когда от всех обид оттаем,
Сожжём замшелый старенький "шалаш".
Придёт любовь - такая, как мечтали
И это будет вовсе не мираж.

Прошу у Бога, чтоб всегда берёг
Людей любимых, ставших мне родными.
Хоть этот мир немыслимо жесток,
Пусть будут с нами вечно молодыми.
Нам нужно верить, верить и прощать,
Даже когда закончилось терпенье.
Где ставить точку, только нам решать,
Не дайте Бесам поселить сомненья...


Рецензии
Очень жизненно. Каждое слово. Жить нужно на позитиве. Браво.

Любовь Чикина   06.06.2026 00:39     Заявить о нарушении
Вера и любовь - это взаимоотношения.Да поможет нам Господь проверять свою жизнь и пусть научит нас правильно Ему молиться, чтобы это не было напрасным.
Спасибо за визит.

Юрий Викторович Калугин   08.06.2026 11:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →