Воспоминание

ВОСПОМИНАНИЕ

Хороших лет я знал немало...
И грел мой дом...
Как часто мама называла
Меня Сашком!
Сестра сказала без досады,
Сглотнув смешок:
"Ему уже шестой десяток,
А ты - "Сашок".
Бесшумно приближалась драма -
И всё быстрей...
Печально отвечала мама
Моей сестре:
"Проходят дни, и тают люди,
Как снежный ком...
Но для меня всё время будет
Мой сын Сашком".

2026


Рецензии
Трогательные строки.
Мягкий, лёгкий слог.
Превосходно!
С уважением, Владимир К.

Владимир Камай-Мурза   31.03.2026 08:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир! Светлая память всем ушедшим мамам!
С уважением и теплом,

Александр Тяпкин-Чурсин   31.03.2026 14:03   Заявить о нарушении
Александр, моя мама ушла от нас 11 лет назад. Ей было 97 лет. Да и сам уже давно - дед, но по маме продолжаю скучать.

Владимир Камай-Мурза   31.03.2026 20:43   Заявить о нарушении
Держитесь, Владимир! Да хранит Вас Бог!

Александр Тяпкин-Чурсин   01.04.2026 21:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →