Одиночество

Уходят те кого любили,
оставив на земле и в сердце след.
И облака по небу быстро плыли,
как-будто тоже подготовили побег.

Мы вспоминаем детство,юность,зрелость,
как не жалея сил по жизни шли,
как мы влюблялись,расставались смело
и не заметив,одиночество несли.

Нам всем казалось будто так и надо,
люди уходят-значит не твои.
Но,понимаешь,в этом и засада,
дни не проходят-пролетают дни.

Оставив в памяти приятные мгновения,
листаем пожелтевшую тетрадь,
в ней парочка страниц для вдохновения,
но не кем те страницы заполнять.

Уходят все кого любили,
оставив в сердце тёплый след,
а облака как прежде резво плыли,
как-будто подготовили побег.

Пусть грустью медленно
заполнятся страницы,
путь к одиночеству-дорога в никуда,
с годами исчезают люди,лица
и рябью покрывается вода...
*
Прослушать песню на эти стихи
можно по ссылке внизу авторской страницы


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →