Ополченский романс...

Сотру рукой своей небрежной,-
То,- что на карте Незалежной:
И доложу Владимиру,-
И если надо,- то умру...

Умру,- за правое,- за дело,-
Где БМП~шка обгорела:
Где каждый выжить норовит,-
И груз двухсотый,- ядовит...

Где,- несмотря на все усилья,-
Прекрасно чувствует Севилья,-
И прочий полу-НАТО сброд,-
Себя на фоне Град-работ...

-Так как нам быть,- скажи,- Владимир,-
Иль приведи другой нам пример,-
Коль неизвестно,- почему,-
Напоминает жизнь,- тюрьму?..

И лица стёрлись,- краски тусклы,-
Кругом война, война, война:
И круг семейный,- самый узкий,-
Сквозь все протянут времена...

И в каждом дне,- немного Бога,-
И в каждой строчке,- пилигрим:
И не кончается дорога,-
И в бочке с мёдом мы сидим...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →