Гостевая коррида

Как комета пронеслась неделя.
В мою жизнь приходишь по субботам,
мы с тобой друг к другу прикипели...
после завтра снова на работу.


Злой судьбе идем на перекор,
За окошком небо блещет синью,
я в халате как тореадор,
ты моя испанская богиня.


Два часа-вино и разговоры,
пол часа на вздохи и либидо,
пролетает день как поезд скорый
и пора заканчивать "корриду".

Плащ оденешь,с грустью улыбнешься,
на вокзал тебе часам к шести,
на прощанье мне в плечо уткнешься
и умчится скорый до Москвы..
***
Питер прослезился  в воскресенье
белым мелом мной начерчен круг-
отключив айфон без сожаленья,
я рифмую жизнь под капель стук.
      
Зонтик раскрывает каждый третий
и билетов лишь осталась треть.
и из Пулково до Шереметьево
очередь моя теперь лететь...


Рецензии
Так знакомо! Ведь и моя судьба разделилась на Спб и Москву. И в 1974 году я вышла замуж и переехала в Москву. Семья оказалась счастливой, муж замечательный, но к Москве так и не могу привыкнуть до сих пор.

Надежда Кульчицкая 2   06.06.2026 11:20     Заявить о нарушении
Часто бываем в Москве...Там внук и много родственников.Привыкнуть не могу, честно.А в Питер влюбился с первой прогулки по Невскому в 1984г.Любовь на всю жизнь.

Вячеслав Ёж   06.06.2026 11:39   Заявить о нарушении
Вячеслав, а живёте Вы в Спб?

Надежда Кульчицкая 2   06.06.2026 12:52   Заявить о нарушении
да, с 84 года...

Вячеслав Ёж   06.06.2026 14:38   Заявить о нарушении
Вячеслав, когда в Мариинку пойдёте, посмотрите памятную доску, там есть перед ней мраморная полочка, я на неё поставила вазочку гжель с искусственными цветами. Надеюсь, что её не украли...

Надежда Кульчицкая 2   06.06.2026 17:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →