И вот я еду к милой на свидание

И вот я еду к милой на свидание,
Какое счастье, говорю - " Виват",
Долой тоску, разлуку и страдание,
Нам светит встреча, светит во сто крат.

Всё будет чинарем, обильный ужин,
Я всякой снеди прикупил,
Бурчит пусть в животе, а он нам нужен,
Так соглашайся если не дебил.

А после станем думать о духовном,
Мы Библию достанем из угла,
Читать Экклезиаста буду ровно,
Помедленней, чтоб ты понять могла.

Заучим три параграфа Псалтыри,
Матфея для порядка две главы,
Запьем вином с кусочками просфири,
И будем в этом деле таковы.

Вот так во всём, не жалуем утехи,
Постель и секс оставим на потом,
Мы в горнее скорей проложим вехи,
И даже если с неба  грянет гром.

29.03.2026г


Рецензии
Вот такие духовные встречи роднят души.
И поэтому и дружба, и любовь скрепляются
на всю оставшуюся жизнь!

Здравствуйте, Николай Иванович!
Доброе воскресное утро!

Валентина Скопинцева   29.03.2026 13:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Валя, за рецензию и понимание. Весьма тронут.

Николай Иванович Подвальный   29.03.2026 13:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →