Хочу на дачу!

Опять кабак. ПлачУ и плАчу,
Не в силах слёзы удержать.
Пустите! Я хочу на дачу!
Хочу под яблоней лежать!

Напрасно пью хмельную чачу,
Устав от холода дрожать.
Пустите! Я хочу на дачу!
Хочу под яблоней лежать!

Я в ванной комнате рыбачу,
Сморился удочку держать.
Пустите! Я хочу на дачу!
Хочу под яблоней лежать!

И вновь работа, вновь ишачу,
Вновь "трудодня" не избежать.
Пустите! Я хочу на дачу!
Хочу под яблоней лежать!

А вот возьму и напортачу,
Чтоб разучились уважать.
Пустите! Я хочу на дачу!
Хочу под яблоней лежать!

Но как весной решить задачу,
Чтоб лето вспыхнуло опять?
Пустите! Я хочу на дачу!
Хочу под яблоней лежать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →