Весна-Золушка

Стараюсь быть смиренной.
Затаилась, жду, жду.
Весна, я тебе говорю:
Работаешь ты как Золушка
В нашем городе.
А Зима, словно мачеха злая,
Накидала снега горы:
Трудись, Золушка,
Убирать снег — твоя работа!

Но не справляется Весна...
Сугробы осевшие почернели
И будто  к земле прикипели!
Зима забавляется:
В прятки играть
Ей очень нравится.

Всматриваюсь ежедневно
В кроны деревьев —
Спят ещё почки,
Не видно листочков…
Но я жду.
И дождусь непременно!
Когда Золушка
Станет красавицей,
Тогда я спляшу!!)))


Рецензии
Очень интересные и оригинальные сравнения, Люси! Это касается как весны, так и зимы! Думаю, что как бы весне не было тяжело, рано или поздно она с зимой всё же справится! Что, собственно говоря, и происходит каждый год! С улыбкой и добром, Игнат!

Игнат Хвостовский   31.05.2026 22:46     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.